Termine

Die Einladung/Information zum Wettkampf erfolgt rechtzeitig vor dem Wettkampftermin von den Trainern, zur besseren Übersicht sind die Termine für Wasserball, Schwimmen, Synchronschwimmen und Verein farblich hinterlegt.

Wasserball Wasserball DWL Schwimmen Synchronschwimmen Verein

 

Juni 2016
04.06.2016 2. Liga (SG Wasserball Brandenburg - SVV Plauen) Brandenburg 2. Herren Torsten Schmidt
04.06.2016 U17 Bundesliga
Platzierungsspiel
  U17 Torsten Schmidt
04.06.-05.06.2016 Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Wetzlar Jg 2001 Uta Wirrer
04.06.-05.06.2016 Süddeutsche Meisterschaften Darmstadt Jg 1999 u.ä. Felix Schröter
04.06.-05.06.2016 Endrunde Ostdeutsche Meisterschaft   U13 Rico Horlbeck
Tim-Niklas Thiele
08.06.2016 Abschlussfest Schwimmen Talsperre
Pöhl
  Manuela Wenda
10.06.-11.06.2016 Kampfrichterausbildung Chemnitz Jg 2000 und
Jg 2001
 
10.06.-12.06.2016 Zwergenpokal Chemnitz Auswahl
Jg 2003
Rico Horlbeck
Tim-Niklas Thiele
11.06.2016 Vogtlandspiele (Schwimmen) Plauen   Manuela Wenda
Kevin Wenda
11.06.2016 U17 Bundesliga
Platzierungsspiel
  U17 Torsten Schmidt
11.06.-12.06.2016 DWL Platzierungsspiele 9-12   DWL-Team Jörg Neubauer
12.06.2016 Bezirksmeisterschaft Netzschkau 3. Herren Wolfgang Seifert
12.06.2016 Vogtlandspiele (Wasserball) Plauen U10 und U12 Rico Horlbeck
Tim-Niklas Thiele
17.06.2016 Freibadcup Hof   Uta Wirrer
17.06.-19.06.2016 Schwimm-Meeting     Manuela Wenda
Kevin Wenda
18.06.2016 Talentiade Dresden   Katrin John
18.06.-19.06.2016 Endrunde Ostdeutsche Meisterschaft   U15 Istvan Kelemen
18.06.-19.06.2016 Endrunde Ostdeutscher Pokal   U11 Rico Horlbeck
Tim-Niklas Thiele
21.06.-25.06.2016 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin Jg 2001 Uta Wirrer
24.06.-26.06.2016 Schätzke-Pokal Berlin 3. Herren Wolfgang Seifert
24.06.-26.06.2016 Itze-Gunst-Pokal   Auswahl
Jg 2000
Istvan Kelemen
         
Juli 2016
11.07.-17.07.2016 DSV-Lehrgang   D/C4 Kader Pieske
Istvan Kelemen
20.07.-24.07.2016 DSV-Lehrgang   D/C4 Kader Pieske
Istvan Kelemen
26.07.-30.07.2016 Trainingslager Oelsnitz    
27.07.-31.07.2016 DSV-Lehrgang   D/C4 Kader Pieske
Istvan Kelemen
28.07.-02.08.2016 Trainingslager Johanngeor-
genstadt
   
         
August 2016
01.08.-08.08.2016 Darko-Sukic-Memorial-Turnier Belgrad D/C4 Kader Pieske
Istvan Kelemen
12.08./13.08.2016 Bezirksmeisterschaft Auerbach 3. Herren Wolfgang Seifert
27.08.2016 Sächsische Meisterschaften Freiwasser Talsperre Pöhl offen Manuela Wenda
27.08.2016 Volleyballturnier des SVV Plauen Talsperre Pöhl   Ulrich Schröter
27.08./28.08.2016 Bezirksmeisterschaft   3. Herren Wolfgang Seifert
         
September 2016
04.09.2016 Kampfrichterweiterbildung Chemnitz    
10.09.2016 Plauener Herbst-Mehrkampf Plauen Jg 2006 u.ä. Manuela Wenda
17.09.-18.09.2016 Wismutpokal Aue Jg 2005 u.ä. Hartmut Städter
Katrin John
24.09.2016 Sächsische KJP und KMW Freital Jg 2007-08 Uta Wirrer
25.09.2016 Nachwuchsschwimmen des SWV Plauen Jg 2010-03  
         
Oktober 2016
29.10.2016 Seniorenschwimmfest Zwickau   Rene Günther
29.10.2016 Telefonbuchpokal Chemnitz    
         
November 2016
05.11.2016 35. Seniorenschwimmfest des SV Zwickau 04 Zwickau Masters Rene Günther
         
Dezember 2016
         

 

 

 

Go to top